8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне расторгнуть брак, заключенный в России?

Я гражданка России и Израиля. В данный момент проживаю в Израиле. Брак с гражданином Иордании заключен в ЗАГС России. 2, 5 года проживаем врозь из-за запрета властей Иордании, ввиду моего проживания в Израиле. Я все время ездила к супругу. Теперь они обвинили его и меня в шпионаже(арестовали, пытали и заставили написать признание в этом). пытками и избиениями мужу отбили, разбили печень. Сейчас его прооперировали и удалили 80% печени. Вердикт суда:"условно 5 лет при полном отказе общения со мной." Сейчас мы должны развестись.о бщих детей нет. Это обязательно должно быть в России?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как мне расторгнуть брак, заключенный в России? Я гражданка России и Израиля. В данный момент проживаю в Израиле. Брак с гражданином Иордании заключен в ЗАГС России. 2, 5 года проживаем врозь из-за запрета властей Иордании, ввиду моего проживания в Израиле. Я все время ездила к супругу. Теперь они обвинили его и меня в шпионаже(арестовали, пытали и заставили написать признание в этом). пытками и избиениями мужу отбили, разбили печень. Сейчас его прооперировали и удалили 80% печени. Вердикт суда:«условно 5 лет при полном отказе общения со мной.» Сейчас мы должны развестись.о бщих детей нет. Это обязательно должно быть в России?
Светлана

Это вам решать по правилам тех стран, где вы и супруг живете. Но если вы захотите развестись в России, то это возможно удаленно через мировой суд. Если вы оба можете приехать в РФ для развода в ЗАГСе, то можете

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за этот ответ. Но Вы так пространственно ответили... Мне все же не понятно. Мы можем развестись только в России? Сейчас мы проживаем в разных странах. То,что мы можем приехать в Россию оба-это понятно. Должен ли он обязательно присутствовать лично,если в России? Вот в чем вопрос. Объясните,пожвлуйчта,более детально

. Спасибо

Я не знаю законов Израиля и Иордании. Я отвечаю по РФ. Здесь у вас два варианта развода — в ЗАГСе или в суде. Если он не сможет приехать, то лучше выбрать вариант в суде. В принципе и вы сможете не приезжать для суда. Но нужно будет оформить доверенности и иметь все документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2016