8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть диван и кресло за некачественное изготовление?

Добрый день! Помогите разобраться. Купили в магазине диван и кресло. Обтянули ее по нашему заказу другой тканью,но абсолютно не надлежащим качеством(торчат нитки, двойные и тройные не законченные швы, кривые и затянутые швы, саморезы прикручены на видных местах,хотя на выставочных стэндах саморезов не видно) . Кресло не соответствует нашим размерам: мы заказывали спальное место 70 см и на 2 подлокотника еще по 10 см, а нам сделали место 60 см и подлокотники по 15. Подскажите пожалуйста,можем ли мы вернуть деньги и что для этого нужно сделать?

, Антон, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Помогите разобраться. Купили в магазине диван и кресло. Обтянули ее по нашему заказу другой тканью, но абсолютно не надлежащим качеством(торчат нитки, двойные и тройные не законченные швы, кривые и затянутые швы, саморезы прикручены на видных местах, хотя на выставочных стэндах саморезов не видно). Кресло не соответствует нашим размерам: мы заказывали спальное место 70 см и на 2 подлокотника еще по 10 см, а нам сделали место 60 см и подлокотники по 15. Подскажите пожалуйста, можем ли мы вернуть деньги и что для этого нужно сделать?
Антон

Добрый день!
А договор у Вас есть, каким образом оформлен Ваш заказ? Где указаны размеры?
нужно смотреть по документа, если всё есть- то нужно подавать продавцу претензию с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Дата обновления страницы 21.07.2016