Какой срок действия штрафов ГИБДД?

У мужа ситуация что лишили прав на один месяц и при сдачи прав дали выписку о штрафах и там одна сумма, а сегодня он пошел сдавать теорию и после экзамена дали другую выписку о штрафах (начиная с 2010 года)? сдавали права и получение прав(и теория) в разных участках.

, Юлия, г. Красноярск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
Юлия
Клиент, г. Красноярск

спасибо огромно!!!!