Могу ли я вернуть деньги за товар, которого нет в наличии?

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по одному вопросу!

Я заказывала у одной женщины в интернете вещи, перевела ей деньги на карту с карты мужа еще в апреле 1640 р. Товара в наличии не было, она сказала что деньги вернет! Потом написала что появился товар и пропала на месяц! Через месяц написала что у нее неприятности и ее нет в городе, и вот с того времени так деньги я и не получила обратно! Скажите пожалуйста, могу ли я на нее подать в суд?

, Глушкова Марина Сергеевна, г. Кемерово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могу ли я вернуть деньги за товар, которого нет в наличии? Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по одному вопросу! Я заказывала у одной женщины в интернете вещи, перевела ей деньги на карту с карты мужа еще в апреле 1640 р. Товара в наличии не было, она сказала что деньги вернет! Потом написала что появился товар и пропала на месяц! Через месяц написала что у нее неприятности и ее нет в городе, и вот с того времени так деньги я и не получила обратно! Скажите пожалуйста, могу ли я на нее подать в суд?
Глушкова Марина Сергеевна

Добрый день! В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца(хотя бы № ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями.Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве! С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!