Как правильно оформить договор займа или долговую расписку?

Добрый день. Помогите правильно оформить долговую расписку или договор займа.

Занимаю в долг сумму денег,. я не гражданин РФ, но нахожусь в Москве.

Как я должен поступить, чтобы всё было на законных основаниях и документ имел силу? Я гражданин РБ, заемщик тоже гражданин РБ. Как я понимаю обычная долговая расписка не имеет силу в Беларусии составленная в РФ, а обжаловать я хочу в Беларуском суде?

Был в нотариальной конторе, сказали этим не занимаются.

Как правильно поступить???

, Андрей, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый вечер!

Вы можете заключить договор займа, где выберете подсудность.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Не ясно, что именно вы хотите обжаловать? Вы хотите сначала дать денег, а потом доказать всуде, что не давали? Или вы неверно использовали слово и спрашиваете о том, чтобы взыскать? Если взыскать, то лучше заключить договор займа по правилам РБ, Уточните там у адвокатов. Можно у нотариуса в РФ, если потребуется нотариальная форма