Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Разовый целевой взнос управляющей компании

Здравствуйте, получили ключи от квартиры в новом доме, застройщик передал дом своей управляющей компании, в договоре с УК есть пункт:

В течение 5 (пяти) рабочих дней с момента подписания настоящего Договора внести на расчетный счет Исполнителя:

а) разовый целевой взнос из расчета 127,00 рублей с одного квадратного метра общей площади Помещения, предназначенный для:

• Организацию вывоза строительных отходов;

• Закупку и размещение в парадных информационных стендов;

• Закупку и размещение информационных указателей; и пр.

Договор нами подписан с протоколом разногласий (с требованием убрать этот пункт из договора). УК протокол не подписала, т.е. на данный момент договор между нами и УК не подписан. Мусор вывозили самостоятельно, о чем есть акты, квитанции. УК начисляет ежемесячно ком. платежи, где уже изначально есть задолженность 127*60,9 м2 = 7 734 руб. Мы обратились с просьбой убрать эту задолженность, с приложением копий документов на вывоз мусора, на что УК потребовала копию лицензии, копию протокола с полигона, у организации таких документов нет, т.к. работает через субподрядчика.

Вопросы:

1. Законно ли наличие пункта о целевом взносе в 127 руб/м2

2. Права ли УК, отказав в пересчете?

19 Июля 2013, 12:16, вопрос №132190 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats