Дали исправительные работы за кражу, что меня ждёт?

Здравствуйте. По статье 158ч 2 (кража) дали 6 мес. исправительных работ или 10% с зп. Работаю не официально графиком2/2. Официально устроиться за время обжалования (10дней) не успею. Проживаю не по прописке в другом районе города. Если устроят принудительно на работу ездить не смогу. Можно попросить отсрочку до того времени как устроюсь на официальную работу? Или как поступить в таком случае?

, татьяна, г. Сочи
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Проживаю не по прописке в другом районе города.
татьяна

Татьяна,

это никакого значения не имеет.

Если устроят принудительно на работу ездить не смогу.
татьяна

«Принудительно» устроить на работу невозможно. Трудовой Кодекс РФ этому препятствует, а также всевозможные международные соглашения.

Или как поступить в таком случае?
татьяна

Когда Вас вызовут в УИИ, объясните, что пока работы не нашли. Но к тому времени, как Вас вызовут, Вы десять раз успеете трудоустроиться. Сначала приговор вступит в законную силу, затем его в УИИ отошлют, затем у инспектора руки до Вашего приговора дойдут, затем он повестку отправит… Это месяца 2 пройдёт, не меньше.

Устраивайтесь на работу, и впредь не берите чужого.

Удачи!