Как вернуть машину, если дал по доверенности?

дал машину и доверенность на управ ею.человек пропал скрывается от меня машина незна где,штрафы налоги капают

, Руслан Аширов, Атырау(Гурьев)
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан! В Вашей ситуации смысла подавать заявление об угоне нет.
Так как Вы передали автомобиль по доверенности (хотя это на настоящий момент не является обязательным требованием), а вам его вовремя не возвращают, полиция откажет в возбуждении уголовного дела (ссылаясь на наличие гражданско-правового спора). Решить Вашу проблему можно подачей в суд искового заявления о возврате имущества из чужого незаконного владения. После вынесения судом решения в Вашу пользу, вернуть автомобиль поможет служба судебных приставов.