8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда лучше заключить брачный контракт? До или после оформления ипотеки?

Добрый день!

я с мужем состою в официальном браке, в ближайшее время планируем приобрести квартиру в ипотеку. Хотели заключить брачный контракт по которому муж не имел бы права на эту недвижимость, когда его надо заключать? до оформления ипотеки или после?

21 июля 2016, 11:27, Лада, г. Пенза
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, в любое время в период брака, как Вам удобно
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)
СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

21 июля 2016, 11:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли при заключении официального брака заключить брачный контракт?
Добрый день! На меня оформлена ипотека, пока произведён один платёж. Имеется гражданский супруг. Можно ли при заключении официального брака заключить брачный контракт, в котором обязанность по уплате ипотеки будет поделена на супругу и мужа? Муж хочет быть в доле, платить будем из общего бюджета. Дом ещё не введён в эксплуатацию. Рефинансировать ипотеку нет желания.
03 апреля 2020, 14:18, вопрос №2732009, Екатерина, г. Ульяновск
2 ответа
Семейное право
Планирую покупку квартиры на средства родителей, когда можно заключить брачный контракт с мужем?
Я в браке. Планирую покупку квартиры на средства родителей. Когда можно заключить брачный контракт с мужем? До покупки квартиры или только после регистрации её в росреестре?
29 марта 2020, 09:34, вопрос №2727236, наталья, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Брачный контракт, будущая квартира в ипотеку, супруга созаёмщик и доли
Здравствуйте! Я с супругой хотим заключить брачный контракт на квартиру, которую планируем покупать в ипотеку в БУДУЩЕМ, где ипотека будет оформлена на меня, а супруга будет являться созаёмщиком. Хотим разделить доли 1/3 и 2/3 Посмотрели образцы брачных контрактов, везде указывается банк, который выдаёт ипотеку, но мы пока не знаем в каком банке будем брать ипотеку. Как это правильно отобразить в брачном контракте?
09 сентября 2019, 08:38, вопрос №2503204, Илья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Как заключить брачный контракт, если ипотека оформлена на мужа?
Хочу заключить брачный контракт, ипотека оформлена на мужа - нужно ли согласовать с банком заключение контракта? Я- не созаемщик, поручитель. Как делить в брачном контракте квартиру? Она стоит 4 млн, 1 млн внесли мои родители, 2 еще осталось выплачивать. Плюс мы использовали маткапитал. Идеально было бы по брачному контракту квартиру передать мне и детям (двое), вместе с дальнейшей выплатой ипотеки. Законно ли это?
18 ноября 2017, 15:39, вопрос №1816867, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Можно ли заключить брачный контракт через 2 года после бракосочетания?
Собираюсь купить квартиру в ипотеку по программе молодая семья. Выплачивать буду только я, т.к. у жены з/п не позволяет, и тратит свои деньги только на себя. По ипотеке собственники будем мы вдвоем. Не я наш брак на грани распада. Может получиться что я буду выплачивать ипотеку, а жена просто заберет пол квартиры. Детей у нас нет. Можно ли заключить брачный контракт через 2 года после бракосочетания чтобы жена не претендовала на квартиру или есть другие варианты?
10 июля 2016, 12:40, вопрос №1309892, Антон, г. Калуга
4 ответа
Дата обновления страницы 21.07.2016