8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять обременение с квартиры в ипотеке в одном банке, наложенное другим банком?

Ипотечная квартира, три доли (муж с женой и один родитель). В связи с разводом, квартира продается - с ипотеки в ипотеку. Ипотека в Сбербанке. Сбербанк снял обременение. Документы уже оформлены и в росреестре. Откуда нам позвонили и сообщили о наложении ареста. Один из дольщиков задолжал по кредиту в роялкредит банке и роял банк наложил арест на долю должника. В этой связи сделка застопорилась и может сорваться вообще. Имеет ли банк Роялкредит право, наложить арест на долю в ипотечной квартире? И что можно предпринять, чтобы снять арест.

, Наталья, г. Находка
Наталья Юшина
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

Арест накладывает не банк, а судебные приставы на основании решения суда. Так как добровольно Ваш дольщик отказывается платить долг, то судебные приставы вправе наложить арест на все его банковские счета, автомобили и недвижимое имущество до полной оплаты долга. Лишь на основании постановлении о прекращении исполнительного производства и снятии ареста, росреестр произведет регистрационные действия и снимет арест для последующей перепродажи.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Находка

Да, но ведь за нее не выплачена ипотека, а значит она находится в залоге у Сербанка. И как я уже успела прочесть, согласно п. 3.1, ст. 80 Закона об исполнительном производстве "Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается. (часть 3.1 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 405-ФЗ)". А статья 79 гласит "1. Взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации." Статья 446 ГК РФ в п.1 "...за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;", полагаю, может быть обращено взыскание только в отношении банка, который и дао ипотеку, но ни как не какого-либо другого банка. Что скажите? Где же правда?

Простите, я так поняла, что ипотека сбербанка была закрыта, если сбербанк снял обременеие и росстрест это оформил. для меня ситуация Ваша не очень ясна, извините. Вам необходимо получить копию документа, на основании которого был наложен арест в росреестре и с этим документом обратиться к судебным приставам за разЪяснением. Статья 80. к вам отношения не имеет, так как это про обеспечительные меры в рамках судебного процесса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Дата обновления страницы 21.07.2016