Безопасно ли покупать машину с рук, купленную в браке, после развода продавца?
здравствуйте. хочу купить машину с рук. знаю, что продавец разведен. как там у них что было и с миром ли разошлись неизвестно. машина была куплена в браке. может ли возникнуть такая ситуация, что бывшая жена каким то образом отберет у меня машину через суд?
, ирина, г. Владивосток
Александр Земцов
Добрый день!
Возможность такая присутствует, так как имущество попадает под определение — совместно нажитое. Можете для того, чтобы обезопасить сделку, запросить у продавца согласие на продажу ТС от б.жены., либо найти другое авто. Ну или на свой страх и риск.
Жена может через суд признать сделку не действительной, тогда вам прийдется вернуть машину, а продавцу деньги.