Стоит ли оформлять право собственности на недострой?

Добрый день! Заключили ДДУ с застройщиком. Внесли 100% оплату за жилье. Стройка "стоит" уже год. Застройщик еще не банкрот, но, чувствуются скоро объявит. Готовность нашего жилья 50%. Стоит-ли сейчас оформить право собственности на недострой? Или ждать, когда объявят банкрот? Спасибо.

, Дина, г. Москва
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Дина, добрый день! Право собственности Вы можете оформить после введения дома в эксплуатацию и подписания акта приемки -передачи. Банкротят застройщика или нет, Вы можете узнать на сайте Арбитражного суда. Банкротство застройщика еще не значит, что дом не достроят. А у Вас есть право требовать неустойку за просрочку сдачи дома. Почитайте договор ДУ.

Дина
Клиент, г. Москва

))))) от бесплатного юриста иного ответа и не ожидала)))) Спасибо.