Как правильно указать валюту и сумму в договоре с иностранной компанией?
Я работаю по схеме почасовой оплаты с иностранной компанией. Компания раз в месяц оплачивает выработанные мной часы по оговорённой с ними ставке. Хочу заключить с ними официальный контракт на своё ИП.
В PayPal создал корпоративный аккаунт, через который планирую выставлять счета и получать деньги. Вычитал здесь (https://pravoved.ru/question/965001/), что так как PayPal сразу конвертирует доллары в рубли, то проблем с валютным контролем не будет.
Но тогда мне не ясно, как сформулировать в договоре способ оплаты. Ведь по идее там нужно будет указать ставку за час работы. Да и счёт будет в долларах выставляться. Разве валютный контроль не может придраться к тому, что договор в долларах, а на счёт ИП уже приходят рубли? Скажет, что я должен за конвертацию валюты тоже отчитаться.
Подскажите, как правильно будет в этой ситуации оформить вопрос оплаты в договоре?
Фиксированную сумму в рублях в договоре указать невозможно из-за меняющегося курса конвертации валют. В этом и сложность.
Значит просто прикрепите в договоре доллар к текущему курсу ЦБ.