Можно ли отменить исковое заявление о разводе, не вступившее в законную силу?

Добрый день! подскажите пожалуйста, можно ли отменить исковое заявление о разводе не вступившее в законную силу? (решение уже вынесено в мою пользу) (передумали разводиться))

, Юлия, г. Пермь
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нет, уже ничего отменить нельзя. Можно только снова пожениться

Юлия
Клиент, г. Пермь

На развод подавал муж.. Меня повторно даже не предупреждали.. Дали месяц подумать и развели ,

Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Юлия! Да, это возможно. Брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу, т.е. на данный момент Ваш брак расторгнутым не считается. И сохранить его вполне возможно, для этого надо, во-первых, подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи, а в суде апелляционной инстанции в письменной форме отказаться от иска. В соответствии с ч.2 ст.326.1 ГПК РФ, при принятии отказа истца от иска суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение и выносит определение о прекращении производства по делу.

С уважением, А.Д.Руслин.

То, о чем Вы написали в уточнении, как раз подойдет в качестве доводов апелляционной жалобы. Серьезны эти доводы или нет — неважно, главное — чтобы была жалоба (т.е. повод для пересмотра решения). Ну и, соответственно, заявление об отказе от иска в этом случае должен будет подать в суд апелляционной инстанции Ваш супруг.

С уважением, А.Д.Руслин.

Юлия
Клиент, г. Пермь

Если уже вступает завтра в законную силу, то уже поздно подавать жалобу?? И куда ее вообще писать надо