Стоит ли отправлять подозрительным деньги для получения кредита?

дд ! У меня тоже ситуация такая же Интернет БАнк Кредитный гипермаркет просит отправить на имя Сартыков Сергей Петровича ,вот их текст

Граждане стран СНГ и других иностранных государств по просьбе клиентов для упрощения и оперативности расчётов оплачивают услуги Интернет-Банка "Кредитный Гипермаркет" денежным переводом через платёжные системы Western Union , Золотая Корона , Contact, Юнистрим, Сбербанк Колибри, Сбербанк MoneyGram® и через др. платёжные системы на Фамилию Имя Отчество уполномоченного сотрудника Интернет-Банка «Кредитный Гипермаркет», которые предоставляет Отдел по работе с клиентами по запросу посетителей для оплаты услуг.

Ф.И.О. сотрудника Интернет-Банка "Кредитный Гипермаркет", уполномоченного получать денежным переводом оплату услуги в виде технического тарифа за предоставления доступа (логин и пароль) в Интернет-Банк "Кредитный Гипермаркет":

получатель перевода

Сартыков Сергей Петрович

Россия

Абакан

Sartykov Sergey Petrovich

Доступ в Интернет-Банк для оформления кредитов и залога предоставляется в день фактического получения перевода.

При оплате услуг любыми данными способами заёмщик должен направить в Отдел по работе с клиентами сканированную копию чека, квитанции, бланка перевода с его номером (подтверждающий документ о переводе), кроме того, номер перевода и наименование платёжной системы посетитель обязан указать в самом тексте сообщения по электронной почте, в случае перевода через интернет-банк коммерческого банка сообщить нам номер транзакции (скриншот) и т.п. с указанием своих данных (Ф.И.О., город).

Это мошенники да? стоит ли отправлять им деньги,для получения кредита

, Мадина, г. Москва
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мадина, здравствуйте.

Беглый анализ содержания сайта этого заведения дает абсолютное понимание — это обычная схема мошенничества и ничего более.

Если у Вас имеются лишние деньги, отдайте их в ближайший детский дом — и Вам приятно, и детям пригодятся.

Дальше можно не читать....

Цитата:

"Главная гарантия получения кредита — гарантийное поручительство за любого заёмщика в форме ликвидного залога на любую сумму из Гарантийного залогового фонда

Уникальные кредитные, залоговые инновационные технологии основаны на фундаментальных научных открытиях в области права, банковского дела, управления имуществом, государственного управления и информационно-коммуникационных технологий Кредиты от 50 тыс. руб. до 100 млн. руб. (или в валюте страны резидента) и выше под 1-2 % годовых и выше на срок до 30 лет населению и бизнесу
Без предоплаты, страховок, авансов, сборов, предварительных комиссий и первоначальных взносов

Мадина
Клиент, г. Москва

Спасибо вам огромное,за совет. У меня нет лишних денег сама мать 4 детей. Думала оформить кредит и ремонт сделать дома

Вдумайтесь: ставка ЦБ 10,5%, средняя ставка по кредиту в банках первой десятки надежности 15-20% годовых. И вдруг Вам предлагают кредит за 1-2% годовых.

Откуда такая щедрость? Кто покроет разницу в кредитных ресурсах? Конечно, обыватель! Да еще за свои же деньги.....