Отношения с девушкой с бесплатными последствиями

Добрый день. Подскажите, каким образом можно иметь интимные отношения с девушкой (например, проживая в одной квартире). При это так, что девушка не имела права претендовать на "совместно нажитое имущество" (зарплата и т.д.).

Просто слышал, что даже если не были заключен официальный брак, при этом было совместное проживание и она "что-то делала по дому", то это приравнивалось к браку со всеми вытекающими.

Можно уточнить то, каким образом иметь с девушкой так, что они в итоге оказались точно бесплатными и с хорошими последствиями (с юридической точки зрения).

, Аноним, г. Москва
Добрый день. Подскажите, каким образом можно иметь интимные отношения с девушкой (например, проживая в одной квартире). При это так, что девушка не имела права претендовать на «совместно нажитое имущество» (зарплата и т.д.). Просто слышал, что даже если не были заключен официальный брак, при этом было совместное проживание и она «что-то делала по дому», то это приравнивалось к браку со всеми вытекающими. Можно уточнить то, каким образом иметь с девушкой так, что они в итоге оказались точно бесплатными и с хорошими последствиями (с юридической точки зрения).
Аноним

Здравствуйте. Если брак не зарегистрирован, никакого совместного имущества не будет.

Если что то покупаете (движимое) то себе она его сможет забрать если докажет что купила за свои деньги (например договор будет на ее имя.)

К браку сожительство никак приравниваться не может.