Как подать в ИФНС данные о смене паспорта у директора и учредителя ООО?

здравствуйте! у ген. директора и учредителя ООО произошла смена паспорта в соответствии с возрастом. Нужно ли подавать в налоговую данные и какую форму 13001 или 14001 заполнять, если подавать необходимо?

кроме того, у него по каким-то причинам (районная ИФНС объяснить не смогла) был изменён ИНН фил.лица. также возникает вопрос о необходимости подать сведения.

, Виктор, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Виктор!

Нет, уведомлять ИФНС Вам не нужно.

Согласно ст. 4 закона о «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ»№ 129-ФЗ

В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица —физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.
Виктор

ИНН выдается один раз и не может быть изменен, поэтому уточняйте этот вопрос в налоговой, что они имеют ввиду.