Какое наказание я могу получить, если наговорил неприятности и все записали на диктофон?

Я гражданин Беларуси.пол года назад был в Питере и поругался с гражданкой Украины.она без регистрации.на говорил ей неприятных слов.а теперь она пишет мне что подаст на меня за попытку изнасилования и оскорбления.есть диктофон рая запись нашего разговора у них.но это ещё не факт.какие последствия для меня могут произойти.разговор проходил между нами двумя.свидетелей нет.

, игорь, г. Санкт-Петербург
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Если у вас не было попыток на изнасилования и вы ей не угрожали, что сделаете с ней это, то максимально что она может сделать, это подать на вас за оскорбления. Но мне так кажется, что и другая сторона не была белая и пушистая во время разговора. Скорее всего она пытается с вас деньги выбить таким способом. Поэтому, максимально корректно реагируйте на ее угрозы и упреки. И все будет хорошо. А про запись — так еще надо доказать, что голос на записи принадлежит вам.