504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Досрочное расторжение договора аренды при продаже объекта

В договоре аренды есть пункт в случае досрочного расторжения договора по вине Арендодателя, Арендодатель возмещает Арендатору стоимость неотделимых улучшений( капремонт).Сумма довольно большая.

Как быть в ситуации если Арендодатель намерен продать свой объект , а предполагаемый покупатель не настроен продлевать с Арендатором договор.

Какие юридические последствия будут у собственника Арендодателя после вынужденного расторжения договора:

21 Июля 2016, 10:03, вопрос №1321427
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
42
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При расторжении договора аренды, в соответствии с Гражданским кодексом
РФ и Вашим договором, Вы обязаны будете возместить стоимость неотделимых
улучшений, если конечно не договоритесь соглашением о расторжении о ином.

Если Арендатор надлежащим образом исполняет договорные обязательства и не желает расторгать договор, то такое расторжение может быть только через суд. Имеют место быть моменты преимущественного права арендатора на приобретение арендованного имущества (все зависит от конкретно сложившейся ситуации).

21 Июля 2016, 11:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут