Возможно ли ИП открыть дополнительно к УСН еще и ЕНВД не с начала года?

Добрый день, открыли ИП месяц назад на УСН (доходы), сейчас хотим заниматься еще одним видом деятельности, но он попадает под ЕНВД. Возможно ли открыть дополнитльно к УСН еще и ЕНВД.

, Светлана, г. Барнаул
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы хотите применять ЕНВД по одному из видов деятельности, то вам нужно подать в налоговую заявление по форме ЕНВД-2 в течение 5 дней с начала осуществления деятельности, облагаемой ЕНВД.