Каков срок действия оплаты госпошлины в гражданский суд?
Отправил в суд исковое и копии документов в электронном виде.Через пол месяца всё вернули т.к. исковое должно быть с
натуральной подписью.Арбитражный суд принимал,а гражданский не хочет.Сейчас придётся всё отправлять почтой.
Действителен ли ещё чек с оплатой пошлины?
, Игорь Бучкин, г. Новосибирск
Любовь Смирнова
Отправил в суд исковое и копии документов в электронном виде.Через пол месяца всё вернули т.к. исковое должно быть с натуральной подписью.Арбитражный суд принимал, а гражданский не хочет.Сейчас придётся всё отправлять почтой. Действителен ли ещё чек с оплатой пошлины?
Игорь
Да. конечно, действителен. Суды общей юрисдикции принимают документы только в печатном виде с подписью заявителя. Обычно данную информацию пишут на сайтах судов.
Олег Водеников
Здравствуйте Игорь!
Как правильно указала коллега, документ об уплате государственной пошлины, согласно НК РФ действителен в течении 3 лет с момента уплаты.