Какой налог я должна заплатить после продажи дома? Можно ли снизить этот налог?
Здравствуйте. В этом году вступила в наследство на дом и земельный участок. Отец отказался от наследства в мою пользу, собственность у обоих теперь долевая. Дом продаем за 2350000, кадастровая стоимость на дом составляет 982709, какой налог придется заплатить, и как снизить этот налог включая налоговый вычет?
, Екатерина, г. Брянск
Забыл указать, что для надлежащего применения данного положения необходимо выделить долю в натуре.