8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор дарения между супругами в браке без раздела имущества?

Доброго времени суток, Подскажите пожалуйста оформить договор дарения квартиры между супругами в браке. Квартира приобреталась в браке, совместно оформлялась на супругу. теперь чтобы не платить налог на имущество( у супруга льгота) Жена хочет подарить его мужу. мы составили писменно сами договор дарения и написали заявление в МФЦ для регистрации (перерегистрации) прав на квартиру с супруги на супруга.

В Рос рестре сказали что так нельзя. что нужно через нотариус. ??? Скажите что да как.

если можно как БЕЗ НОТАРИУСА( ведь должны же быть другие способы) переоформить квартиру на мужа( естественно с полного согласия жены) нам это необходимо в виду того что у меня (мужа) имеются льготы по уплате налога на имущество, а у супруги соответственно нет. И нам нужно просто что бы собственником был я ( супруг) но то квартира МОЖЕТ( что в принципе и сейчас ) остаться СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ. Пожалуйста подскажите пути и способы решения данной задачи. ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!

Спасибо за ПОЛНЫЙ И СВОЕВРЕМЕННЫЙ ОТВЕТ !!!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Имущество (квартиру0 не делим. просто хотим сменить собственника НАШЕГО совместно нажитого имущества 9квартиры) .

, Сергей, г. Дзержинск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Ваша квартира приобретена в браке и является общей. На практике в таких случаях дарение квартиры без определения в ней долей невозможно. Вам нужно или заключать соглашение об определении долей в квартире и дарением Вашей доли супругу или (что намного проще) заключить брачный договор. Его можно заключить только в отношении этой квартиры. БД нужно заключать только у нотариуса (как и сделку с долей в квартире). С вариантом БД у Вас как раз и не будет никаких проблем.

И нам нужно просто что бы собственником был я ( супруг) но то квартира МОЖЕТ( что в принципе и сейчас ) остаться СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ.
Сергей

А это в любом случае не получится. Если Вы квартира будет передана в дар Вам, то она перестанет быть общей и будет только Вашей, поскольку приобретенное имущество по безвозмездной сделке не является общим.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Дзержинск

Благодарю вас !!!

Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет
, вопрос №4059965, Оксана, г. Москва
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Автомобильное право
Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса?
Добрый день. Подскажите, если моя мама по договору дарения передаст мне автомобиль, могут ли приставы на этот авто наложить арест или изъять для реализации с целью погашения алиментов на ребенка от предыдущего брака моего супруга? У меня есть генеральная доверенность от мамы на распоряжение, совершение сделок, регистрационных действий по всему ее имуществу. Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса? Уточняю, тк она живет в другом городе
, вопрос №4058567, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016