Как оформить договор дарения между супругами в браке без раздела имущества?

Доброго времени суток, Подскажите пожалуйста оформить договор дарения квартиры между супругами в браке. Квартира приобреталась в браке, совместно оформлялась на супругу. теперь чтобы не платить налог на имущество( у супруга льгота) Жена хочет подарить его мужу. мы составили писменно сами договор дарения и написали заявление в МФЦ для регистрации (перерегистрации) прав на квартиру с супруги на супруга.

В Рос рестре сказали что так нельзя. что нужно через нотариус. ??? Скажите что да как.

если можно как БЕЗ НОТАРИУСА( ведь должны же быть другие способы) переоформить квартиру на мужа( естественно с полного согласия жены) нам это необходимо в виду того что у меня (мужа) имеются льготы по уплате налога на имущество, а у супруги соответственно нет. И нам нужно просто что бы собственником был я ( супруг) но то квартира МОЖЕТ( что в принципе и сейчас ) остаться СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ. Пожалуйста подскажите пути и способы решения данной задачи. ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!

Спасибо за ПОЛНЫЙ И СВОЕВРЕМЕННЫЙ ОТВЕТ !!!

Уточнение от клиента

Имущество (квартиру0 не делим. просто хотим сменить собственника НАШЕГО совместно нажитого имущества 9квартиры) .

, Сергей, г. Дзержинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Ваша квартира приобретена в браке и является общей. На практике в таких случаях дарение квартиры без определения в ней долей невозможно. Вам нужно или заключать соглашение об определении долей в квартире и дарением Вашей доли супругу или (что намного проще) заключить брачный договор. Его можно заключить только в отношении этой квартиры. БД нужно заключать только у нотариуса (как и сделку с долей в квартире). С вариантом БД у Вас как раз и не будет никаких проблем.

И нам нужно просто что бы собственником был я ( супруг) но то квартира МОЖЕТ( что в принципе и сейчас ) остаться СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ.
Сергей

А это в любом случае не получится. Если Вы квартира будет передана в дар Вам, то она перестанет быть общей и будет только Вашей, поскольку приобретенное имущество по безвозмездной сделке не является общим.

Сергей
Клиент, г. Дзержинск

Благодарю вас !!!