Законен ли акт о фактическом количестве проживающих?

Здравствуйте, УК составила акт о фактическом проживании, акт составлен еще 20 мая, мы узнали об этом спустя 2 месяца. Хотелось-бы узнать, законен-ли этот акт? На основании чего его составляют? (к нам никто не приходил, проживающих не считал). Можно-ли его оспорить?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

УК составила акт о фактическом проживании, акт составлен еще 20 мая, мы узнали об этом спустя 2 месяца. Хотелось-бы узнать, законен-ли этот акт? На основании чего его составляют? (к нам никто не приходил, проживающих не считал). Можно-ли его оспорить?
Андрей

Данный акт не законный, вы вправе его оспорить, в суде.

С уважением!