8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой статье меня могут привлечь, если помял теще входную дверь, требуют купить новую?

Здравствуйте. Бывшая тёща хочет что бы я купил ей новую дверь (которая в данный момент стоит 45 000 руб.,а покупала она её за 25 000 руб), из за того что я в пьяном виде пришёл к ней поговорить (её дочь мне изменила, потому и расстались), постучал, дверь она мне не захотела открывать. я ударил несколько раз ногой по двери, после чего она вызвала полицию, я ушёл, но вмятины остались. Заявление она не писала. Требует от меня купить ей новую дверь, хотя старая полностью исправна, иначе грозит написать заявление и пойти в суд. Таких денег у меня сейчас нет, а на ремонт она не согласна. как быть? Если она напишет заявление, по какой статье меня могут привлечь?

Показать полностью
, Алексей, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Требует от меня купить ей новую дверь, хотя старая полностью исправна, иначе грозит написать заявление и пойти в суд. Таких денег у меня сейчас нет, а на ремонт она не согласна. как быть? Если она напишет заявление, по какой статье меня могут привлечь?

Уголовного преследования тут не будет, скажите не вы дверь ломали и так было, если нужно пусть идет в суд и доказывает ущерб. Вы предложили ей ремонт, она отказалась, большего ей предложить вы не можете.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Иркутск

спасибо за ответ. Она сказала что якобы соседи видели и готовы подтвердить, что это именно я пинал её дверь. Да и наряд полиции который приезжал на вызов, меня они не застали, но она им дала показания что это был я и вот только что ушёл. Боюсь что не получиться сказать что это не я ломал, так и было. Грозиться что меня привлекут за хулиганство, ну и соответственно возмещение ущерба. Она отомстить мне больше хочет за то что я расстался с её дочей.

Похожие вопросы
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016