По какой статье меня могут привлечь, если помял теще входную дверь, требуют купить новую?

Здравствуйте. Бывшая тёща хочет что бы я купил ей новую дверь (которая в данный момент стоит 45 000 руб.,а покупала она её за 25 000 руб), из за того что я в пьяном виде пришёл к ней поговорить (её дочь мне изменила, потому и расстались), постучал, дверь она мне не захотела открывать. я ударил несколько раз ногой по двери, после чего она вызвала полицию, я ушёл, но вмятины остались. Заявление она не писала. Требует от меня купить ей новую дверь, хотя старая полностью исправна, иначе грозит написать заявление и пойти в суд. Таких денег у меня сейчас нет, а на ремонт она не согласна. как быть? Если она напишет заявление, по какой статье меня могут привлечь?

, Алексей, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Требует от меня купить ей новую дверь, хотя старая полностью исправна, иначе грозит написать заявление и пойти в суд. Таких денег у меня сейчас нет, а на ремонт она не согласна. как быть? Если она напишет заявление, по какой статье меня могут привлечь?

Уголовного преследования тут не будет, скажите не вы дверь ломали и так было, если нужно пусть идет в суд и доказывает ущерб. Вы предложили ей ремонт, она отказалась, большего ей предложить вы не можете.

Алексей
Клиент, г. Иркутск

спасибо за ответ. Она сказала что якобы соседи видели и готовы подтвердить, что это именно я пинал её дверь. Да и наряд полиции который приезжал на вызов, меня они не застали, но она им дала показания что это был я и вот только что ушёл. Боюсь что не получиться сказать что это не я ломал, так и было. Грозиться что меня привлекут за хулиганство, ну и соответственно возмещение ущерба. Она отомстить мне больше хочет за то что я расстался с её дочей.