Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Что делать, если военный билет постирался в стиральной машине?

Жена вместе с формой постирала военный билет.Мне 23.В армии не служил, т.к. не годен к военной службе по болезни.

Что делать?Какой штраф выпишут?

17 Июля 2013, 15:40, вопрос №132096 Ярослав, г. Нефтегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Для восстановления военного билета Вам необходимо: 
    — написать заявление в отдел военного комиссариата на имя начальника отдела военного комиссариата о просьбе на востановление; 
    — взять квитанцию на оплату штрафа в отделе военного комиссариата и оплатить ее в отделении банка; 
    Ссылка на закон: 
    Согласно п.1 статьи 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», 
    В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных. 

    17 Июля 2013, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats