Как уберечься от обмана?

Решила купить новый авто. Почитала в инете предварительный дог-р и сделала вывод, что он составляется только для видимости, а конкретики там совсем никакой нет. Возник вопрос. Могу ли (имею ли я право) составить в салоне доп. соглашение (протокол разногласий), в котором будет прописано конкретно обязанности и ответственность сторон в случае несоответствия, невыполнения договора купли-продажи авто (срок доставки, стоимость, комплектация и т.д.)для собственной подстраховки (не кота же в мешке покупаем)? Спасибо!

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, ВЫ можете предложить салону свой вариант договора. Но необходимо помнить, что салон не обязан принимать эти условия, поскольку эти отношения регулируются чисто по соглашению сторон