Отмена выданных по решению суда правоустанавливающих документов
Добрый день, уважаемые юристы!
суд первой инстанции вынес решение о разделе наследственного имущества и выделе доли наследника в натуре(выделили земельный участок для ИЖС и летнюю кухню), взыскали несоразмерность выделенного имущества. Апелляция оставила решение в силе, кассация отменила решение 1й и определение 2й инстанции(экспертиза неправильно разделила земельный участок, летняя кухня не является самостоятельным объектом права), решение направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
На основании решения первой инстанции оппонент начал получать правоустанавливающие документы: кадастровый паспорт, литеру на строение, планы подведения коммуникаций и т.д.
Узнав о получении правоустанавливающих документов написали письма в организации их выдавшие. Ответ таков, что мы свои постановления отменять не будем до того момента пока суд не вынесет нового решения(администрация города по поводу литеры).
Сейчас происходит следующее: оппоненты начали получать документы на перевод летней кухни в жилое помещение на основании незаконного решения. Мы являемся участниками долевой собственности, но процедура согласования с нами документов не проводится. Так же оппонент получил кадастровый паспорт на земельный участок.
Насколько я понял, отмена решения первой инстанции - это самостоятельный повод для аннулирования всех выданных на основании этого решения документов. Или я что-то неверно понимаю?
Собственно сам вопрос - каким образом отменить все документы полученные на основании незаконного решения?
У Вас кассация, то есть решение в силу вступило, просмотрел этот момент.
Тогда тут должен быть поворот решения
Подавайте заявление о повороте и потом в эти инстанции выдавшие документы разошлите решение о повороте.
Александр, а на какую норму права стоит ссылаться в жалобе прокуратуры? Дело в том, что я не нашел прямого указания на то, что отмененное решение с повторным рассмотрением дела в суде 1й инстанции влечет за собой отмену всех принятых решения. Хотя исходя из логики и здравого смысла - принятое решение незаконное и соответственно любые документы/сделки ничтожны. Но вот конкретной статьи на эту тему так и не удалось отыскать.