Можно ли прописаться в 1/2 доли квартиры без согласия второго собственника?
Здравствуйте.
Однокомнатная квартира поделена на доли. 1/2 долей владеет 1 человек, другой 1/2 долей владею я.
В этой квартире проживает дед с бабкой.
Я прописан в Подмосковье, но хочу прописаться в этой 1/2 доле в Москве.
Возможно ли это без согласия второго собственника доли????
Спасибо
, Илья, г. Москва
Владимир Красников
Однокомнатная квартира поделена на доли. 1/2 долей владеет 1 человек, другой 1/2 долей владею я. В этой квартире проживает дед с бабкой. Я прописан в Подмосковье, но хочу прописаться в этой 1/2 доле в Москве. Возможно ли это без согласия второго собственника доли????
Илья
Доброе утро!
Если вы собственник долевой квартиры, то вы можете зарегистрироваться в этой квартире без согласия другого совладельца. Кроме этого без согласия совладельца вы можете зарегистрировать в этой квартире своего несовершеннолетнего ребёнка (если сами там будете зарегистрированы). Всех остальных жильцов вы можете зарегистрировать только с согласия совладельца.