Как подать в суд на раздел имущества, если квартиру, купленную в браке, муж оформил на себя?

Здравствуйте,я собираюсь развестись с мужем,мы с ним живем в браке 5 лет,3 года назад его радители продали квартиру в которой было 3 собственника,муж,его сестра и мать,на эти деньги которые поделились на 3х мы с мужем купили квартиру,квартиру он оформил на себя,но когда я спрашивала какие мне нужны документы чтоб я стала собственником,мне сказали что жена овтомотически становится собственником квартиры,у нас есть общий 1 ребенок,в течении 3х лет я в квартиру пробрела мебель,поменяла окно и все сама вкладывала со своего бюджета,в итоге меня муж с ребенком выгоняет с квартиры и говорит что это не моя квартира и ты здесь жить не будешь,и я теперь незнаю что мне делать,помогите мне что надо делать дальше

, Надежда, г. Иваново
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Надежда!

Подавайте в суд о разделе совместно нажитого имущества. По общему правилу, имущество нажитое в период брака является общей собственностью супругов.

Надежда
Клиент, г. Иваново

а как квартиру,т.е её не будут делить?

Квартира куплена в браке, поэтому Вы имеете право на 1/2 долю в этой квартире, независимо от того, на кого она зарегистрирована.