8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить паспорт, если его никогда не было в 24 года?

Здравствуйте, молодому человеку 24 года, никогда не было паспорта, какие документы нужны и как долго они будут делаться?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Алёна Земскова
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анастасия,

Здравствуйте, молодому человеку 24 года, никогда не было паспорта, какие документы нужны и как долго они будут делаться?
Анастасия

Не было паспорта РФ? Или просто никогда не было паспорта(другого государства)? В 14 лет не оформляли?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Паспорта РФ никогда не было, рожден в России в 1992 г, мать не сделала вовремя. Родители граждане РФ. Отца в живых уже нет. В УФМС сказали, что сначала нужно сделать гражданство. Но какие документы по линии отца нужны не совсем ясно, так как все что есть это свидетельство о смерти и о регистрации брака родителей. Не знаем с чего начать.

Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Для получения паспорта необходимы следующие документы (п. 11 Положения; Административный регламент ФМС, утв. Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391; пп. 17, 18 п. 1 ст. 333.33 НК РФ):

— заявление о выдаче паспорта;
— свидетельство о рождении;
— документы, подтверждающие наличие гражданства РФ (при необходимости доказывания гражданства РФ);
— две черно-белые или цветные фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Граждане, религиозные убеждения которых не позволяют показываться без головных уборов, могут представить фотографии в головных уборах, не скрывающих овал лица. Гражданам, носящим очки, обязательно фотографироваться в очках без тонированных стекол;
— квитанция об уплате госпошлины в размере 300 руб. (при выдаче паспорта взамен утраченного — 1500 руб.).

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, в понятие "доказывание гражданства" что входит? Если у него никогда не было документа, кроме свидетельства о рождении разве не нужно сначала делать документы о гражданстве?

В данном случае речь идет про доказывание гражданства, если лицо получало свидетельство о рождении не на территории РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Когда мне было 17 лет я получил административное
Здравствуйте. Когда мне было 17 лет я получил административное правонарушение 20.2 ( мне вынесли штраф 20тыс. Руб) я думал что нужно заплатить его и все, проблем не будет, штраф был заплачен. Прошло почти 3 года, а 2 месяца назад на меня и еще четверых не знакомых мне людей МВД написало исковое заявление в суд ( суть в том что были митинги и по их мнению это мы их организовали, и они потребовали возместить им ущерб который они затратили на технику и зарплату сотрудникам в нерабочие часы ) в общем сумма исков( их 2 от Гу МВД и ОМВД, причины исков одинаковые) на 2 миллиона солидарно на 5 не знакомых человек. Суды мы уже проиграли скоро должно прийти решение. Подскажите, возможно ли как-то не платить этот иск ? Есть ли какой-то законный способ? Мой доход меньше прожиточного минимума
, вопрос №4067929, Влад, г. Барнаул
Недвижимость
Здравствуйте, мы жили 2 года в квартире без договора, нас решили выселить и предупредили об этом за 2 дня до
здравствуйте, мы жили 2 года в квартире без договора, нас решили выселить и предупредили об этом за 2 дня до назначенного срока выселения, на фоне этого у меня обострилась острая форма шизофрении (официально стоит диагноз),начался психоз, если бы не было никого рядом,не знаю,что было бы, слава богу вовремя выпила таблетки хотела бы узнать,можно ли подать в суд за нанесение морального ущерба?
, вопрос №4067757, Виктория, г. Москва
Медицинское право
Как это сделать, если согласие уже было подписано и сдано?
Было подписано согласие на медицинские вмешательства и осмотры для ребёнка (13 лет) в школе. Хочу юридически отказаться от урологического осмотра. Как это сделать, если согласие уже было подписано и сдано?
, вопрос №4067336, Сергей, г. Казань
Гражданское право
Здравствуйте, получили паспорт в 14 лет в другом городе без прописки, сейчас нужно поставить прописку в паспорт, какие нужны документы?
Здравствуйте,получили паспорт в 14 лет в другом городе без прописки,сейчас нужно поставить прописку в паспорт,какие нужны документы?
, вопрос №4066978, Мария, г. Москва
Гражданство
Гражданин Египта, производит шантаж в мою сторону моими интимными фото, угрожая что если я не буду общаться с ним он выложит их в соц сети
Гражданин Египта, производит шантаж в мою сторону моими интимными фото, угрожая что если я не буду общаться с ним он выложит их в соц сети. Также с помощью меня хочет перебраться в Россию, чтоб жениться и проживать в России получив гражданство. Как мне быть? Это продолжается 3 года. Постоянно запугивает.
, вопрос №4067028, Альбина Касымовна Сабитова, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2016