Открытие ИП по доверенности на другое лицо

Добрый день, скажите пожалуйста может ли мама моего супруга по генеральной (или достаточно обычной) доверенности открыть на него ИП, в другом регионе, но действующее в Москве и московской области. И какие документы ей и моему супругу для этого будут нужны? Спасибо

, Аида, г. Москва
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Аида

ИП — это физическое лицо, имеющее СТАТУС индивидуального предпринимателя. статус регистрируется в налоговой по месту проживания этого физического лица. А деятельность свою это ИП может осуществлять по всей стране.

Доверенность должна быть нотариальная со специально прописанными полномочиями.