328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Куда прописать ребенка, чтоб получить все пособия и встать на учет в больницу?

Здравствуйте. Мне скоро рожать, но, я прописана в одном городе, отец ребенка в другом, проживаем мы в третьем городе, и у нас временная регистрация по разным адресам. Куда можно прописать ребенка, чтоб получить все пособия и встать на учет в больницу?

20 Июля 2016, 08:48, вопрос №1320198

Уточнение клиента

Куда можно прописать ребенка, чтоб получить все пособия по рождению ребенка и чтоб с ребенком можно было встать на учет в больницу?

20 Июля 2016, 10:43
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
97
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олеся, здравствуйте! Пропишите ребенка по месту Вашего пребывания. При перемене места жительства можно спокойно поменять прописку и обслуживаться в другой больнице.

20 Июля 2016, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Зафар
9,8
Рейтинг Правовед.ru
4237
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Любой гражданин РФ а также иностранный гражданин, вправе встать на учет в медицинском учреждении!!! не зависимости от специфики учреждения!!!(при наличии страхового полиса.Если вам отказывают в постановке на учет идите к главному врачу и пишите заявление о постановке в 2 экземплярах. В течении месяца он обязан рассмотреть это заявление. При принятии пусть поставит отметку о принятии заявления на 2 экземплярах.Уверяю вас вам не откажут

Ни в одном нормативно-правовом акте федерального уровня нет такого понятия — «Прикрепление пацента к лечебному учреждению». Вместе с тем, в соответствии со ст. 1 Закона РФ «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» от 28.06.1991 г. №1499-1 обязательное медицинское страхование является составной частью государственного социального страхования и обеспечивает всем гражданам Российской Федерации равные возможности в получении медицинской и лекарственной помощи, предоставляемой за счет средств обязательного медицинского страхования в объеме и на условиях, соответствующих программам обязательного медицинского страхования.В соответствии со ст. 5 Закона, выданный гражданину страховой медицинский полис имеет силу на всей территории Российской Федерации, а также на территориях других государств, с которыми Российской Федерации имеет соглашения о медицинском страховании граждан.Согласно ст. 6 Закона, одним из прав граждан в системе медицинского страхования является получение гражданами медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства.Кроме того, ст. 17 Основ законодательства об охране здоровья граждан от 22.07.1993 г. №5487-1 (далее – Основы) установлено, государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, национальности, языка, социального происхождения, должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

20 Июля 2016, 10:37
q Отблагодарить
0 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
4237
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

По место рождения ребенка. могут потребовать документы по место жительству (справка о составе семьи).

20 Июля 2016, 11:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут