Как написать исковое заявление на восстановление здоровья при производственной травме?

у меня межпозвоночная грыжа .заболевание я получил из-за поднятий тяжести на работе.сейчас идет сокращение на работе в их число попал и я .могу я подать исковое заявление на восстановления здоровья тоесть мне нужна операция которая стоит 25000р

, евгений, г. Москва
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Исковое заявление вы можете поджать, но должны учитывать, что согласно ст. 56 ГПК РФ вы должны будете доказать, что данное заболевание вами были приобретено в следствии исполнения вами трудовых обязанностей.