144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обучалась на бюджете в вузе, отчислили в конце второго курса, после пошла на платное заочное высшее, закончила, могу ли получить второе высшее на бюджетной основе? Рассматриваю снова заочную форму обучения.

19 Июля 2016, 23:59, вопрос №1320022
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
567
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олеся.

Нет, второе высшее образование можно получить только на коммерческой основе вне зависимости от того, на какой основе получалось первое.

П. 3 ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ»:

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

20 Июля 2016, 00:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут