Необходима ли лицензия, если работаю по корейской франшизе студии лепки?
На данный момент работаю по франшизе корейской студии лепки. Студия зарабатывает на продажах пластилина, разовых мастер-классах по лепке, краткосрочных и долгосрочных программах обучения лепке.
Корея предоставляет программы обучения, сама проводит сертификацию и выписывает сертификаты своего образца, которые действуют во франчайзинговых студиях по всему миру.
Сертификаты или какие-то дипломы российские разрабатывать не собираемся.
Когда я предлагаю сотрудничество каким-либо детским учреждениям - меня всегда спрашивают, есть ли у меня лицензия.
Хочется разобраться в этом вопросе.
Документы это только 1 из составляющих, в д/садах тоже дипломы не выдают, но это образование. Так что тут весь вопрос в первую очередь в целенаправленности процесса обучения и его системности. Если это есть, то всё таки с большой долей вероятности лицензия нужна будет.
Проблема еще в том, что однообразной практики нет, бывают решения как за, так и против.