8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правы ли работники МФЦ, требуя в первую очередь зарегистрировать землю?

есть свидетельство о праве на наследство на дом.получено у же три года назад.хочу зарегистрировать право собственности .но пр подаче документов в мфц мне отказывают в этом.говорят сначала надо зарегистрировать землю на котором он стоит.

, марина, г. Москва
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Многофункциональный центр отказать Вам в приеме документов, составленных на русском языке, не имеющих приписок, подчисток и иных дефектов, совершенных на соответствующих бланках, содержащих соответствующие печати, НЕ ВПРАВЕ ВООБЩЕ. Вам вправе отказать Росреестр в регистрации, если найдут для этого основания. Прежде, чем отказать, регистратор обязан направить Вам решение о приостановлении регистрации на один месяц с указанием причин приостановления и способов устранения препятствий к регистрации права. Если приостановление будет мотивировано статьями Закона, для устранения «тормоза» есть месяц по решению регистратора. Если не хватит этого месяца, то, по заявлению правообладателя (наследника, в Вашем случае), регистрация может быть приостановлена еще на три месяца. Сдавайте документы в виде «как есть» и ждите реакции Росреестра. За срок приостановки препятствия к регистрации права можно устранить.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Москва

Но хотелось бы узнать,действительно нужно сначала землю в собственнось, а уже потом дом?

Документов не вижу, но, если я Вас правильно поняла, свидетельство о праве на наследство у Вас только на дом. Земля, видимо, указана, как место расположения этого дома и Ваши права на нее никак не оговорены. Чья земля? В любом случае, поскольку земля не вошла в состав наследуемого имущества, претендовать на нее, не узаконив права на дом, Вы не имеете оснований. Т.е., сначала дом, на который имеется свидетельство о праве на наследство, а потом, как для собственника дома, земля, на которой он расположен

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
мы не расписаны(Брак)есть ребенок от него,но он у него не записан. Мужч. умер осталось до полгода два месяца! куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
, вопрос №4098380, наталья, г. Казань
Военное право
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки головы, сказали что правое полушарие мозга было на гране эпилепсии Хромаю Прыгать и бегать не могу Но врачи ставят либо А , либо Б категорию
, вопрос №4098309, Иван, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2016