Должен ли я переводить алименты на моего ребенка на карту своей бывшей тещи?

Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос. Мы с женой разошлись, и она с нашим ребенком уехала в другой город, подала на алименты и судебным приставам сказала чтоб я переводил деньги на карточку ее матери (моей бывшей тещи). Хотя моя бывшая теща проживает в том же городе где и я, и фактически не видит моего ребенка. Получается я должен переводить алименты моего ребенка своей бывшей тещи. Как мне быть, я хочу чтоб деньги доходили до моей дочери. Заранее Вам спасибо.

, Сергей Владимирович, г. Братск
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Как это :

подала на алименты и судебным приставам сказала чтоб я переводил деньги на карточку ее матери (моей бывшей тещи)?

Устно сказала? Алименты переводятся на счет службы судебных приставов, а те уже переводят на счет, указанный взыскательным. Либо приставы направляю постановление о вызскании работодателю, у которого Вы работаете, и он удерживает у вас из зарплаты алименты. Переводить деньги теще не рекомендую.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Ни в коем случае нельзя. Алименты на основнаии ст. 60 СК РФ передаются матери ребенка