Оформление награждения в трудовой книжке

На работника пришел Приказ Министерства промышленности и науки Свердловской области о награждении Почетной грамотой Министерства в связи с профессиональным праздником на

на основании вышеуказанного приказа нужно ли издавать приказ о награждении по предприятию?

Оформляя запись о награждении в трудовой книжке, какой из 2-х приказов нужно указать.

Заранее спасибо.

, Елена Абрамович, г. Екатеринбург
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Согласно п. 24 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках», в трудовую книжку вносятся следующие сведения о награждении (поощрении) за трудовые заслуги:
а) о награждении государственными наградами, в том числе о присвоении государственных почетных званий, на основании соответствующих указов и иных решений;
б) о награждении почетными грамотами, присвоении званий и награждении нагрудными знаками, значками, дипломами, почетными грамотами, производимом работодателями;
в) о других видах поощрения, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также коллективными договорами, правилами внутреннего трудового распорядка, уставами и положениями о дисциплине.

Заполнение сведений о награждении производится в соответствии с разделом 4 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69:

Порядок внесения сведений о награждении следующий: в графе 3 раздела «Сведения о награждении» трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии); ниже в графе 1 ставится порядковый номер записи (нумерация, нарастающая в течение всего периода трудовой деятельности работника); в графе 2 указывается дата награждения; в графе 3 записывается, кем награжден работник, за какие достижения и какой наградой; в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер.

Повторно издавать приказ по предприятию не требуется. Ссылка делается на приказ Министерства, которым работник награжден почетной грамотой.

Надеюсь, ответ Вам помог. Удачи Вам!