Как собрать справки от врачей о состоянии здоровья бабушки 88 лет

я - внук, живу не рядом с бабушкой, знал, что она уже 2 года потеряла память, ухаживала за ней тетя - 60 лет, в этом же поселке проживают племянница бабушки, в апреле умирает тетя 60 лет, племянница хоронит ее и не сообщает мне о смерти тети, вывозит ценности из квартиры, заселяет южных людей в квартиру, а бабушку из больницы переводит в дом хроника платный. Мне говорят, что есть какая то генеральная доверенность от бабушки, каким образом она подписана, если она не знает как ее звать, документы не отдает, полиция бездействует, написано заявление, 10 дней назад, бабушку всегда посещал и она мою семью тоже, отец и тетя умерли, а племянница наглым образом завладела имеществом. ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ К ВАМ, попробовал подать на наследство - мне отказали, сказав, что бабушка наследница а вы будете после нее, но я боюсь, что с бабушкой что то случится, посещал ее, плохо выглядит, дают какие то таблетки, боюсь, что идет сговор с нотариусом и политцией, т.к. тетка двоюродная там же в этом поселке проживает. еще вопрос, моя тетя имела бизнес в спб, в этом поселке - имущество - гаражи, как мне узнать кто может помочь разыскать, чем она владела. Что за документы подписывала моя двоюродная тетка, почему милиция не придпринимает меры? Если можно, отвечайте проще, своими словами, иногда не понятны официальные выражения.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор. Какое отношение к наследству после тети вы имеете? У тети не осталось более близких родственников — супруга, детей, внуков, родителей? Племянница бабушки вашей тете кто? Если у тети есть наследники более близких очередей, чем вы, для вас не имеет значения, что тетя подписывала и как распорядились ее имуществом наследники. И с какой целью требуются справки о состоянии здоровья?

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

у родной тети (родной сестры отца, который тоже умер) не было никого, кроме меня и матери - 88 лет, моей бабушки, которая недееспособна, а в отстутствии тети (после ее смерти) двоюродная сестра моей родной тети, а мне - она двоюродная тетя - ограбила квартиру и отдала бабушку в платную богадельню, забрала все ценности и вывезла даже мебель и все документы, а мне говорит, что у нее на все это есть право - генеральная доверенность от бабушки, документов не видел, бабушка потеряла память уже два года назад, боюсь, что там уже все подделано, что бы получить наследство, а мать двоюродной тетки тоже жива, т.е. родная сестара моей бабушки ей тоже 80 уже есть, вот они и считают себя наследниками. МОя родная тетя была в плохих с ними отношениях, они ее по жизни уже ограбили имея общий бизнес, но это так, отступление

у родной тети (родной сестры отца) нет никого, кроме матери — 88 лет, моей бабушки, которая недееспособна, а в отстутствии тети (после смерти) двоюродная сестра моей родной тети, а мне — она двоюродная тетя — ограбила квартиру и отдала бабушку в платную богадельню, забрала все ценности и вывезла даже мебель и все документы, а мне говорит, что у нее на все это есть право — генеральная доверенность от бабушки, документов не видел, бабушка потеряла память уже два года назад, боюсь, что там уже все подделано, что бы получить наследство, а мать двоюродной тетки тоже жива, т.е. родная сестара моей бабушки ей тоже 80 уже есть, вот они и считают себя наследниками. МОя родная тетя была в плохих с ними отношениях, они ее по жизни уже ограбили имея общий бизнес, но это так, отступление

Все равно, не очень понятны описанные родственные связи. Т.е., умершая тетя — дочь вашей бабушки? Если бабушка признана недееспособной, ее делами, в т.ч., оформлением наследства после смерти ее дочери, должен заниматься ее опекун. Вы опекуном бабушки не являетесь. Моджете попробовать обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении прав недееспособного лица.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

После смерти вашей тети при отсутсвии завещания наследниками могли быть супруг, дети. родители, внуки по праву представления. Ваша бабушка должна была принять наследство в срок до 6 месяцев. Вы узнать информацию сейчас можете только если

1. будет доверенность от бабушки на ваше имя

2. если бабушка умрет и вы будете как ее наследник заниматься наследством, которое она могла получить от своей дочери

3. если признаете бабушку недейеспособной и станете ее опекуном.

Так что еще раз вам стоит приехать к бабушке и выяснить, принимала ли она наследство. А если она с дочерью была «прописана» по одному адресу, то она приняла, но могли ей дать подписать отказ. На будущее важно иметь доказателсьтва тяжелого сотсояния бабушки, поэтому вы можете сами пригласить к ней платно психиатра для обследования

отдала бабушку в платную богадельню,
Виктор

Что мешает вам взять бабушку сейчас к себе и заниматься ее здоровьем, лишить ее дееспособности в суде, стать опекуном и доказать факт принятия ею наследства, оспорить доверенность и все сделки по ней. Это срочно

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как она могла принять и что она может сказать, если она никого не узнает и совсем потеряла пямять уже два года как. Я поэтому и пишу всем вам, что документы украдены, что я боюсь, что там идут подковерные дела, что могли у нее взять подпись под чем угодно, уже после смерти дочери, моей тети. Время еще есть, прошло два месяца после смерти.