Возврат задатка в торгах по банкротству. Лот не соответствует заявленному

Добрый день!

На торгах по банкротству посредством публичного предложения приобретен лот, в состав которого входит недвижимое имущество и более 50 единиц техники и спецтехники. По имеющемся отчету оценщика основная техника в удовлетворительном и рабочем состоянии. При выезде на место хранения выяснилось, что в наличии только разукомплектованная техника, проще металлолом. Остальная используется не понятно кем и предъявить ее нам не смогли. Договор купли-продажи не заключен. Хотим вернуть наш задаток, а еще лучше в двойном размере. Подскажите, пожалуйста, как грамотно действовать.

, Светлана, г. Ставрополь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Светлана.

А что вы уже сделали? и каково описание техники в объявлении?