96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я подать иск в суд, если на мой утерянный паспорт был взят кредит?

Здравствуйте, на мой утерянный паспорт был взят кредит, теперь банк требует с меня деньги, могу ли я подать иск в суд?

19 Июля 2016, 14:29, вопрос №1319313
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Аскар
2054
ответа
1249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, вы можете обратиться в суд с иском о признании договора незаключенным, и возложении на банк обязанности отозвать из бюро кредитных историй сведения о задолженности.

В ходе рассмотрения дела вероятно всего придется назначать почерковедческую экспертизу.

19 Июля 2016, 14:37
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Владимир
1896
ответов
588
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данной ситуации можно подать заявление в полицию по факту мошенничества неизвестными лицами ст. 159 УК РФ. После возбуждения уголовного дела, копии документов представить в банк. Возможно банк откажется от претензий к Вам.

19 Июля 2016, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут