Возвращают исполнительный документ. Как мне быть дальше?
Я по статье 46 ч.1 п.4
А если меры были запоздалые или их не было?
У должника была машина, которую он благополучно продал, пока приставы "шевелили" мозгами, он полгода проработал и получал зарплату с момента получения исполнительного листа и открытия производства - за это время даже не соизволили найти место его работы,был прописан по месту жительства родителей(проживают в собственном доме) в который он перевёз всю свою бытовую технику и выехал с места жительства(снимал квартиру), есть непроверенные данные, что он купил 1 комнатную квартиру, но не прописан в ней..сдаёт в наём.. А мне возвращают исполнительный документ со ссылкой на этот пункт ФЗ "Об исполнительном производстве".
Налицо бездействие судебных приставов.
Как мне дальше действовать?
Анатолий Витальевич, спасибо!
Согласен с вашим P.S."Дорогу осилит идущий".. А заявление об индексации.. оно по какой-то форме составляется и куда? В ст.208 ГПК РФ можно найти это?
Может в прокуратуру..параллельно с повторным предъявлением исполнительного листа? И ещё: вы написали, что его можно подавать "по истечении 6-ти месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа"-может "до истечения 6-ти месяцев"?
Уважаемый Мирзиян Самигуллович! Заявление об индексации подается в суд, вынесший решение по делу и выдавший взыскателю исполнительный лист. Постановлением Государственного комитета РФ по статистике от 25.03.2002 № 23 «Об утверждении «Основных положений о порядке наблюдения за потребительскими ценами и тарифами на товары и платные услуги, оказанные населению, и определения индекса потребительских цен» установлен порядок расчета индекса потребительских цен (ИПЦ). Примечание: "… может «до истечения 6-ти месяцев»?". Нет, именно ПО ИСТЕЧЕНИИ шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении Вам этого исполнительного документа.