Долг старой управляющей компании за услуги ЖКХ

Добрый день вопрос такой .Старая управляющая компания в декабре подала в суд на взыскания долг за коммунальные услуги,суд заявления удовлетворил.Сейчас у нас новая управляющая компания перед ней долгов по квартплате нет.могули я продать свою квартиру ?

, татьяна, г. Саратов
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Татьяна, здравствуйте!

В случае если в рамках судебного разбирательства или исполнительного производства по взысканию задолженности не наложен запрет на совершение регистрационных действий или арест на квартиру, Вы можете ее продать. Наличие задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуге не препятствует продаже квартиры.