8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальный ущерб

Здравствуйте)

Подскажите пожалуйста... в ноябре 2010 года у меня вскрыли машину....

Вора нашли (во дворе было видеонаблюдение).

В марте 2011 был суд - ему назначили штраф всего лишь в 5000 рублей. Писала судье иск на материальный ущерб на сумму 7000 рублей. Мне его суд удовлетворил.

До сих пор не могу получить материальный ущерб (в 2011 году в сентябре было перечислено ВСЕГО ЛИШЬ 300 РУБЛЕЙ) и всё...

Приставы не работают. Постоянно меняются (уже наверное 4 или 5 пристав).

Устала уже ходить... кормят одними завтраками (что якобы письма они ему отправляют - они обратно приходят; меня же спрашивают где он работает и живет - смешно просто)))); спустя полтора-два года только подали запрос на его банковские счета (пришел ответ насколько мне известно от Сбербанка - но там все по нулям); обещает все сходить к нему домой....

Подскажите что можно сделать чтобы это все уже наконец то решилось... Прошло уже 2 с лишним года (я понимаю что сумма взыскания маленькая... но не столько же времени ее нельзя взыскать).

Почему они не арестовывают имущество его. Они ведь имеют на это право.... непонято((((

Подать за бейздействие в суд или прокуратуру?

Писала уже на сайт ФССП 2 раза... они во 2ой раз мне написали ответ что "передали" начальнику судебных приставов и мне должны написать ответ... но так и молчат... прошло уже месяца 2 наверное (просто игнорируют)

Показать полностью
, Юлия Павлова, г. Екатеринбург
Наталья Дейнеко
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

1. Обратитесь в суд с жалобой на бездействие судебного пристава — исполнителя.

2. Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании  процентов за пользование чужими денежными средствами.

3. Обратитесь в суд, вынесший решение  об индексации, присужденной судом денежной суммы.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

0
0
0
0
Юлия Павлова
Юлия Павлова
Клиент, г. Екатеринбург

Наталья, подскажите еще пожалуйста. Была на днях у пристава своего. Он ходил к нему домой, но там живут совершенно другие люди. Пристав взял с них бумагу, что Налимов (должник) здесь даже и не жил никогда (я ее видела).

Спросила его и как теперь найти его... сделаем запрос он сказал... приходите опять через 2 недели.

Это считается бездействием (могу ли я все таки подать в суд за бездействие... (уж больно долго это все тянется)?

И что означает пункт 2 вы мне ответили: Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Заранее спасибо)))))

1. Это бездействием не считается. Бездействие — это когда пристав не выходит в адрес, не направляет запросы, то есть не предпринимает вообще никаких мер.

2. Присужденная судом  денежная сумма вам не выплачена, следовательно, должник с нее может получать прибыль или пользоваться ею по своему усмотрению. За такое пользование  вы можете взыскать проценты по ставке рефинансирования Центробанка.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Защита прав потребителей
Как поступить в такой ситуации и с кого можно попросить ущерб?
Здравствуйте, бродячий пёс поцарапал мою машину на заправке. На что запращие отшутился, "она у нас тупая, но зато добрая". Как поступить в такой ситуации и с кого можно попросить ущерб?
, вопрос №4092708, Андрей Алексеевич Плешаков, г. Волгоград
Дата обновления страницы 26.07.2013