Порядок переоформления лицензии на охранную деятельность в связи с изменением наименования организации

Охранная организация меняет наименование, Каков порядок переоформления лицензии? Нужно ли на время переоформления лицензии приостанавливать договора на охран?

, Виктор, г. Выборг
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Согласно ст. 11.4 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» в случае реорганизации охранной организации либо изменения ее наименования или места нахождения данная охранная организация в течение пятнадцати суток с даты внесения соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц либо с даты изменения своего места нахождения обязана подать в орган внутренних дел, выдавший лицензию, соответствующее заявление.

Переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление частной охранной деятельности, производится в порядке, предусмотренном для предоставления лицензии, в срок не более тридцати дней. На период переоформления действие лицензии не приостанавливается.