Больничный открыт не днем обращения

Муж был на приеме у врача в понедельник в 13.30, врач назначила на рентген на следующий день и опять на прием.Во вторник на вопрос о больничном, сказала что может открыть только со вторника, что делать.больничный нужен с понедельника.иначе это прогул.

, Елена, г. Нижний Новгород
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и к глав врачу мед учреждения. Больничный лист оформляется со дня обращения.