8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отклонили в первой части заявки

Добрый день! Нас отклонили по 1 части заявки в электронном аукционе. Отклонили в связи с тем, что мы якобы не предоставили информацию, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе.

вот выписка из протокола:

Ваша заявка на участие в аукционе "Выполнение работ по ремонту аудитории №104" (0353100013516000009), время проведения: 21.07.2016 09:20 - отклонена, номер регистрационной заявки: 1. Обоснование отказа: 1) На основании п.1 ч.4 ст.67 Закона о контрактной системе - непредоставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе П.53 Горячекатаная арматурная сталь В заявке отсутствует конкретное значение класса, а указаны все классы. П.60 Кирпич керамический одинарный В заявке отсутствует конкретное значение по показателю «Коэффициент теплопроводности кладки в сухом состоянии» П.69 Скобяные изделия при заполнении отдельными элементами дверей в помещение: однопольных В заявке отсутствует конкретное значение по показателю «Размеры опорных поверхностей под шурупы и винты с потайной головкой», а указано значение «обеспечивают их установку с углублением (выступанием) до 0,5 мм* или заподлицо с поверхностью детали». 2) На основании п.2 ч.4 ст.67 Закона о контрактной системе №44-ФЗ - несоответствие информации, предусмотренной п.3 ч.3 ст.66 Закона о контрактной системе №44-ФЗ П.2 Шпатлевка клеевая по показателям «Время высыхания до степени 3 при температуре (20±2)0С», «Стойкость к статическому воздействию воды при температуре (20±2)0С» в заявке участника значения указаны в форме конкретного значения, что не соответствует требованиям аукционной документации, так как в соответствии с аукционной документацией значения данных показателей должны быть представлены в форме диапазонных значений П.5 Клей Бустилат по показателю «Время высыхания» в заявке участника значение указано в форме конкретного значения, что не соответствует требованиям аукционной документации, так как в соответствии с аукционной документацией значение данного показателя должно быть представлено в форме диапазонного значения П.8 Пена монтажная для герметизации стыков в баллончике по показателям «Количество готовой пены из 1 баллона», «Время покрытия пленкой (шов шириной 1 см)», «Полное высыхание» в заявке участника значения указаны в форме конкретного значения, что не соответствует требованиям аукционной документации, так как в соответствии с аукционной документацией значения данных показателей должны быть представлены в форме диапазонных значений аналогично П.10 Затирка «Старатели» (разной цветности) П.15 Панели потолочные с комплектующими «Армстронг» П.16 Грунтовка «Тифенгрунд», КНАУФ П.17 Клей «Перлфикс», КНАУФ П.18 Шпаклевка «Унифлот», КНАУФ П.19 Шпаклевка «Фугенфюллер», КНАУФ П.28 Пена монтажная противопожарная полиуретановая NULLIFIRE П.32 Клей плиточный «Юнис Гранит» П.39 Клей монтажный "AEROC" П.55 Бетон тяжелый П.56 Бетон тяжелый П.57 Раствор готовый цементно-известковый П.58 Раствор готовый, известковый 1:2,5 П.64 Сжимы ответвительные П.65 Колпачки изолирующие П.67 Гильза кабельная медная П.75 Праймер битумный производства «Техно-Николь» П.79 Радиаторы биметаллические «Sira RS Bimetal» П.81 Смесь песчано-гравийная природная.

Прикладываю Сведения о характеристиках, которые мы предоставили

Показать полностью
  • сведения о хар-ках
    .doc
, Гуля, г. Москва
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Согласно ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:

1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.
Частью 5 данной статьи предусмотрено, что отказ в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным частью 4 настоящей статьи, не допускается.

В чем по Вашему мнению неправомерность отказа (какова суть вопроса)?

0
0
0
0
Гуля
Гуля
Клиент, г. Москва

Согласно письму от 8 апреля 2015 г. N Д28и-984, Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о реализации положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) и сообщает: Частью 1 статьи 33 Закона N 44-ФЗ установлены правила, которыми должен руководствоваться заказчик при описании объекта закупки. В соответствии с подпунктом "б" пункта 1 части 3 статьи 66 Закона N 44-ФЗ первая часть заявки на участие в электронном аукционе при заключении контракта на поставку товара должна содержать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе. Согласно части 4 статьи 67 Закона N 44-ФЗ участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае: непредставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона N 44-ФЗ, или предоставления недостоверной информации; несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона N 44-ФЗ, требованиям документации о таком аукционе. Таким образом, в случае если первая часть заявки на участие в электронном аукционе не содержит конкретные показатели товара, предполагаемого к поставке, или содержит конкретные показатели товара, не соответствующие значениям, установленным в документации, то такая заявка не допускается к участию в электронном аукционе на основании части 4 статьи 67 Закона N 44-ФЗ.

На основании вышеизложенного, по мнению Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России, в случае если заказчиком в аукционной документации установлено требование к товару в виде диапазона значений, то заказчик не вправе отклонить на основании пункта 2 части 4 статьи 66 Закона N 44-ФЗ первую часть заявки на участие в электронном аукционе, содержащую конкретный числовой показатель товара, входящий в диапазон значений показателя товара, установленный в аукционной документации.

Диапазон значений показателя товара не является конкретным показателем и не позволяет определить реальные конкретные характеристики предлагаемого участником к поставке товара.

Похожие вопросы
Семейное право
Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
Здравствуйте! Ребенок пропустил первую часть впр по русскому языку , 4 класс. Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
, вопрос №4096194, Мария, г. Волгодонск
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Дата обновления страницы 20.07.2016