560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

На основании какого закона нельзя делать возврат денежных средств из кассы магазины за товар?

Скажите пожалуйста, на основании какого закона нельзя делать возврат денежных средств из кассы магазины за товар приобретённый покупателем не в день покупки по безналичной оплате.

19 Июля 2016, 08:39, вопрос №1318855
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
10713
ответов
5298
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! На основании Указания Центрального Банка от 01.10.2013 г. N 3073-У

Индивидуальные предприниматели и юридические лица (далее — участники наличных расчетов) не вправе расходовать поступившие в их кассы наличные деньги в валюте Российской Федерации за проданные ими товары, выполненные ими работы и (или) оказанные ими услуги, а также полученные в качестве страховых премий, за исключением следующих целей:
— возврата за оплаченные ранее наличными деньгами и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги;

Но если покупателем является физическое лицо, то возврат денежных средств может осуществлен наличными по письменному заявлению покупателя.

19 Июля 2016, 08:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
681
ответ
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Кирилл. На мой взгляд в соответствии с Указанием ЦБ РФ от 07.10.2013 № 3073-У «Об осуществлении наличных расчетов».Не возможен возврат денежный средств из кассы предприятия при безналичной оплате товара.

Владимир

19 Июля 2016, 08:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут