Как узнать, законно ли с меня потребовали выплатить обратно подъемные своей организации?

Добрый день, хотела бы узнать заканно ли я выплачивала подъемные своей организации, при условии что отработала у них 2 года из 3х , после чего уволилась из организации?

, Юлия, г. Ирбит
Олег Водеников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Юлия!

Условия выплаты «подъемных» необходимо смотреть в договоре с работодателем, хотя как правило суды взыскивают с работников указанные суммы в связи с нарушением условий договора, где устанавливается определенный срок, который должен отработать работник.

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Юлия.Условия получения единовременной денежной выплаты «подъемных» устанавливаются на региональном уровне, положением о статусе молодого специалиста утверждённым руководством предприятия… Кроме этого условия получения выплаты указываются в договоре заключенном с ВАМИ как с молодым специалистом.По этому с ВАС могут взыскать «подъёмные» в связи с нарушением условий получения выплаты.

Владимир